Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Они ошибаются» — глава NVIDIA встал на защиту раскритикованной и поднятой на смех DLSS 5
Эксклюзив

«Они ошибаются» — глава NVIDIA встал на защиту раскритикованной и поднятой на смех DLSS 5

482
Обложка: Nvidia/Starfield/Digital FoundryГенеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг встал на защиту технологии DLSS 5, которую за последние сутки не «пнула» только ваша бабушка (или уже?!).

Критика обрушилась на «нейрослопные» лица персонажей и излишнюю резкость изображения (среди прочего). Всё это рискует уничтожить творческое видение разработчиков.

В NVIDIA уже попытались объяснить, что студии получат полный и детальный художественный контроль над эффектами DLSS 5. Поэтому уникальная эстетика игр в безопасности.

Хуанг повторил эту мысль, добавив, что все критики технологи ошибаются. По его словам, «DLSS 5 объединяет управление геометрией, текстурами и всем остальным в играх с генеративным ИИ». А прямой контроль — в руках разработчиков.


«Это сильно отличается от генеративного ИИ; это генеративный ИИ, управляемый контентом. Поэтому мы называем это нейронным рендерингом», — Дженсен Хуанг.


Запуск DLSS 5 на видеокартах серии RTX 50 ожидается осенью 2026 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт cheat-vk.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК